LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.12.2014, 00:10

Какая минимальная сумма может быть приписана в алиментском соглашение? Мы с бывшим мужем остановились на сумме 1000 руб.

Вопрос №5709263 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.12.2014, 00:10
Какая минимальная сумма может быть приписана в алиментском соглашение? Мы с бывшим мужем остановились на сумме 1000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно любую сумму прописывать.

24.12.2014, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если Вы заключаете нотариальное соглашение об уплате алиментов, то в нем прописывается не любая сумма. Данная сумма не может быть меньше той, которая предусмотрена законом. Нотариус потребует от Вашего бывшего мужа предоставить сведения о заработной плате с места работы и размер алиментов не может быть ниже, предусмотренного законом. То есть если на одного ребенка положено 25% от дохода, то данная сумма не может быть меньше этих 25%.

24.12.2014, 00:13

Официально бывший муж неустроен по трудовому соглашению работает ,что он должен предоставить тогда?

24.12.2014, 00:30

Тогда он должен представить трудовую книжку в подтверждение того, что он не работает. Если бы алименты взыскивались в судебном порядке, то судебные приставы при расчете алиментов исходили бы из средней заработной платы по России по Вашему региону. Соответственно и здесь также.

24.12.2014, 00:32

Если он работает по трудовому соглашению он может предоставить спраку в свободной форме ?

24.12.2014, 00:39

Да, он может предоставить такую справку.

24.12.2014, 00:47