Минимальная сумма алиментов при оформлении у нотариуса при неофициальной работе
При оформлении соглашение об алиментах у нотариуса какая минимальная сумма может быть прописана? При условии что я работаю не официально.
Здравствуйте.
Вам следует договориться о размере алиментов с супругой. Можете указать любой размер.
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте! Минимальная сумма алиментов не установлена, размер назначается по соглашению сторон, кратно прожиточному минимуму. То есть вы можете платить 1/2 прожиточного минимума, либо один прожиточный минимум, и так далее. С увеличением размера прожиточного минимума должен увеличиваться размер алиментов.