Но прошёл ещё месяц, компания денег не выплачивает, ссылаясь на разные обстоятельства.
Два года назад в ДТП было причинение вреда жизни и здоровью. Компания страховщик, а в последствии и соответчик от суммы иска отказывались, но согласились с ней спустя полтора года (копейка в копейку) и при этом в суде предоставили мой же расчёт.Было много заседаний разного уровня. По одной части иска я подписал мировое соглашение, по другой-возмещение вреда жизни и здоровью-получил решение суда, которое вступило в силу. Но прошёл ещё месяц, компания денег не выплачивает, ссылаясь на разные обстоятельства. Обратиться в службу судебных приставов проблематично, т.к. где физически находится ответчик-мне не говорят, регистрация в одном месте, филиал в другом, бухгалтерия в третьем, юридический отдел-в четвёртом-отдел по урегулированию выплат-в пятом, и так до бесконечности. Что можно предпринять в моём случае? И ещё, возможно ли привлечь эту компанию по полной программе, в том числе и за причинение морального вреда, т.к. в той ситуации вся наша семья выжила только благодаря богу?. С уважением, посетитель. (документов разных уровней очень много).
Лучший ответ
Вам необходимо предоставить исполнительный лист в службу судебных приставов по юридическому адресу фирмы. В дальнейшем Вы можете в суд. порядке взыскать проценты за пользование Вашими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.
Уважаемая Оксана Сергеевна ! Большое спасибо Вам за ответ, очень был удивлён за скорость ответа.