Невыполненное обязательство - Хозяин квартиры задержал часть оплаты
Квартира стоит 1 м 800 тыс руб. я отдала половину а остальную часть я должна была отдать в течении 3 месяцев. У меня не получилось отдать. Я хозяину квартиры сказала что остальную часть я не могу дать и. попросила вернуть мои деньги на что он ответил что деньги вернёт когда продам квартиру я согласилась. Я 900 тыс руб отдала в апреле что не получается отдать остальное сказала в июне месяце. А он мне вернул деньги в декабре 700 тыс руб удержал у меня 200 тыс руб.
взыскивайте в судебном порядке
Возможно, был подписан предварительный договор купли продажи квартиры, и удержание определенной суммы при не исполнении одной из сторон своих обязательств было предусмотрено им.