Владивосток, 24.12.2014, 01:03

Готовы отдать долг банку частями.. Банк требует сразу Что делать Ведь пеня растёт.

Вопрос №5709450 из г. Владивосток
опубликован 24.12.2014, 01:03
Готовы отдать долг банку частями.. Банк требует сразу Что делать Ведь пеня растёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

ничего не поделаешь,если банк не идет вам на встречу.

Если нет возможности платить, то остается ждать суда. В суде можете просить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ.

После вступления решения в законную силу,можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда,представив документы свидетельствующие о вашем тяжелом материальной положении.

24.12.2014, 01:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Банк подаст в суд,когда сумма увеличится в разы..А могу я сама обратиться в суд ,чтобы быстрей решить вопрос И есть ли шанс выиграть

24.12.2014, 01:21

Для того, чтобы обратиться в суд, необходимо указать, какое ваше право нарушил банк.

24.12.2014, 01:22

Я думаю,не решая вопрос с отсрочкой платежа.банк сознательно тянет время ,чтобы заработать дополнительные проценты..Существуют ли сроки в которые банк обязан решить вопрос

24.12.2014, 01:29

есть шанс в связи с кризисом отсрочить платяжи

24.12.2014, 01:32

Предоставлять отсрочку или нет - это право банка, а не обязанность.

24.12.2014, 01:33