Москва, 24.12.2014, 02:12

Возврат денег и расторжение договора ОСАГО - каков срок ожидания?

Вопрос №5709611 из г. Москва
опубликован 24.12.2014, 02:12
Я заключила договор осаго но мне не посчитали скидку, я решила сделать полис через другую компанию. В течении какого времени я могу вернуть свои деньги и расторгнуть договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для расторжения договора нужны основания. Они есть в законе. Но то, что указываете Вы - не является основанием для расторжения. Лучше - в судебном порядке оспорить стоимость договора без скидки. Для начала - напишите претензию, в которой укажите свой несогласие и требование о выплате суммы скидки. Установите срок, не превышающий 10 дней. В случае отказа - суд. Со взысканием неустойки, морального вреда и штрафа

24.12.2014, 02:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я бы не хотела так затягивать это дело, есть ли какой законный срок возврата денег, сутки возможно?

24.12.2014, 02:42

Я повторяю, у вас нет права на расторжение договора! Даже через полчаса после заключения.

Вот выдержка из нормы права: Правила ОСАГО (п.п. 33, 33.1)

Вернуть деньги за не истекший период страхования по полису ОСАГО можно в 3-х случаях:

Если изменился собственник ТС (автомобиль был продан, но не по генеральной доверенности!).

Если машина не подлежит восстановлению после аварии или по какой-либо причине утилизирована.

В случае смерти страхователя или собственника.

Страховая премия при выполнении вышеизложенных условий возвращается пропорционально неиспользованным по полису ОСАГО дням за вычетом 23%, начиная со дня, следующего за датой досрочного прекращения действия полиса ОСАГО.

Затягивать или нет - решать Вам.

24.12.2014, 02:48