Банк отклонил гражданский паспорт из-за поврежденной ламинации - вопрос законности

Сегодня представитель банка отказалась принимать мой гражданский паспорт для выдачи кредита, потому что по краю немного отошла ламинация. Я предоставила другие ламинированные документы с фото и данные о паспорте в загранпаспорте, но она сказала, что я должна поменять паспорт. Насколько это законно?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Увы, но требования сотрудника банка правомерны. Поскольку ламинирование от страницы паспорта отошло, - это считается порчей. Вам нужно обратиться в УФМС за заменой паспорта.