Невероятное инцидент - банк требует погасить просрочку по кредиту, взятому 10 лет назад!
Я брал кредит 10 лет назад! (погасил его давно! Конечно были просрочки но загасил! После этого с банками у меня проблем небыло (кредитная история хорошая) Но недавно мне ночью звонят с московского номера и говорят что у меня просрочка по кредиту который я брал 10 лет назад и она состовляет 29 т.р. Правомерны ли действия банка! (просто я читал что есть такое понятия как истечения сроков давности)
Правомерны. Срок исковой давности действительно составляет три года, но применить его возможно только в суде. Поэтому если еще раз позвонят, скажите, что задолженность по кредиту Вы давно выплатили и разговаривать с ними будете только в суде, где Вы и заявите ходатайство о применении срока исковой давности.