Как решить проблему с испорченной кредитной историей перед подачей заявки на ипотеку?
У меня вот какая проблема 3 года назад брала кредит для родственника, как оказалось он не платил длительное время, была просрочка, в скором времени просрочку погасили сейчас доплачиваю до конца сама. Сейчас решила взять ипотеку, так как история подпорчена есть вероятность что не одобрят! Как теперь быть, ведь кредитная история храниться 15 лет! Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!
Лучший ответ
В данном случае ничего не поделаешь. если данные есть в БКИ то хранятся 15 лет. Закажите кредитную историю возможно нет сведений.