Требования к юридическим лицам в качестве займодавцев по материнскому капиталу

Предполагается приобретение жилья за счет средств материнского капитала с привлечением заемных средств (займ с обременением). Займодавец - юридическое лицо, не кредитная организация. Предоставление займа разовая хоз. операция, не основной вид деятельности. Скажите, какие требования предъявляются к юридическому лицу, в рамках законодательства о материнском капитале, что бы оно могло быть заимодавцем.

Лучший ответ

В указанных рамках - никаких, лишь бы была организация.