Хочу продать гараж с мужем разведены 10 лет назад. Нужно его согласие или нет?
Мне нужно знать как по закону,а не (не помешает)
По закону у супруга есть право требовать раздела имущества. Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п.7 ст.38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде – дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ) - продажа гаража без разрешения бывшего супруга дает ему право оспорить данную сделку ( вот поэтому и не помешает).