Могут ли нам предоставить квартиру, учитывая состав нашей семьи и инвалидность мужа?
Скажите пожалуйста, Есть ли закон или могут ли нам дать квартиру, если наша семья состоит из 4-х чел. (2 детей несовершенолетние девочки), муж инвалид 3 группы 1978 г.р.Инвалидность-отрыв правой голени. Мы живем в приватизированной комнате в общежитии, комната-12,8 кв.м.
Если Вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий, в соответствии со ст. 51 ЖК РФ, то имеете право встать в общую очередь.
Право на улучшение жилищных условий есть - нехватка площади, необходимо 12 кв.м на человека. В администрацию р-на обратитесь для постановки на учёт.