Уфа, 24.12.2014, 06:51

Проблемы с кредитами - Мама скрывается, приставы ходят ко мне. Как сохранить компьютер и работу?

Вопрос №5710051 из г. Киров
опубликован 24.12.2014, 06:51
Мама набрала кредитов и не платит, скрывается. Я живу в квартире собственником которой она является (прописан в ней) Ко мне ходят приставы, я не открываю дверь, боюсь, что заберут компьютер, работаю по интернету на дому. Чеков на компьютер нету, что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Составьте договор между вами и кем угодно из друзей, знакомых задним числом, о том, что вы приобретали этот компьютер и он принадлежит вам.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

24.12.2014, 20:42

Здравствуйте. Составить договор дарения задним числом на Вас от мамы

24.12.2014, 06:54

Добрый день! Не переживайте Ваше имущество описать не смогут.

24.12.2014, 06:54

Александр Валерьевич, а именно договор дарения нужно делать от мамы на меня?

Может быть сделать мне такой договор на мою подругу или так нельзя?

24.12.2014, 07:07

Лучше, конечно, если договор дарения будет от подруги.

24.12.2014, 07:09

Спасибо, то есть мне нужно сходить к юристу (или нотариусу?) и оформить задним числом вещи в квартире, что подруга передаёт мне их по договору дарения? (Насколько "заднее число" должно быть?)

24.12.2014, 07:13

Нотариус задним числом не заверит, поэтому просто составляете договор дарения. Чем раньше будет дата, тем лучше. Образцы поищите в интернете.

24.12.2014, 07:17