Необходима помощь - Как вернуть деньги за продажу квартиры, переданные по доверенности?
Будьте добры подскажите что мне делать? У меня умерла мама, осталась квартира я вступила в наследство и переоформила ее на себя, в другом городе. После этого у меня сложились такие обстоятельства продать ее, а возможности ехать туда не было делековато, у меня там есть родная сестра мамы т.е. Тетя, она убедила меня что может занятся этим вопросом только нужна доверенность и деньги я тебе отправлю, я сделала доверенность и факсом отправила туда, оригинал остался до сих пор у меня, она продает значит квартиру и деньги мне не отдает, а говорит что положила якобы на счет моему сыну в банк, как мне быть? Как вернуть эти деньги? Есть ли вообще возможность?
Можете подать заявление в полицию о мошенничестве или взыскать деньги в судебном порядке.Обратитесь за помощью к юристу по месту нахождения квартиры.Удачи!
Деньги взызскивайте с нее, в суд обращайтесь на основании ст. 1102 ГК РФ.