Важные аспекты для учета при переписке квартиры на меня - подводные камни, время оформления и полное собственничество
Бабушка хочет переписать на меня квартиру у нотариуса она там прописана, у нее другая фамилия
- с какими подводными комнями я могу столкнуться
- сколько займет процесс офомреления
- стану ли я полным собственником.
Нотариус тут не нужен. Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:
1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).
2. Квитанция об оплате госпошлины.
3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора
4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруги, той стороны которая передает имущество (
Владимир, а если бабушка не хочет заниматься этим вопросом, по состоянию здоровья она не может мотаться в столицу и ходить по инстанциям, то в данном случае нотариус оформляет документ дарения или какой? и с ним уже я сам еду во все инстанции и по нему оформляю на себя, без ее присутствия.
У нее другая фамилия, хочу напомнить.
Сколько по срокам занимает полностью, чтобы стать собственником, но не выписывать ее.
Она может составить доверенность на третье лицо, но не Вас, поскольку Вы не можете быть и со стороны дарителя и со стороны одаряемого.