Уфа, 24.12.2014, 08:17

Альтернативная служба присяга

Вопрос №5710282 из г. Уфа
опубликован 24.12.2014, 08:17
Может ли солдат-срочник до присяги перевестись на альтернативную службу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может. Заявление об альтернативной службе надо было за полгода до призыва подавать.

24.12.2014, 08:18

Почему на один и тот же вопрос юристы отвечают по-разному, кому верить?

24.12.2014, 08:59

Обычно вопрошатели верят в то, что им приятно услышать

Предлагаю верить закону, конкретно - п. 13 Постановления Правительства РФ от 28.05.2004 N 256 "Об утверждении Положения о порядке прохождения альтернативной гражданской службы" и будет вам счастье.

А про юристов выучите поговорку - "у двух юристов три мнения, у каждого свое и третье правильное" и опять будет вам счастье

24.12.2014, 21:38

А если призван с группой годности Б3, а на службе обострилась болезнь?

24.12.2014, 09:54

А болезни к альтернативной службы никакого отношения не имеют, вам - в госпиталь на ВВК, признают негодным - комиссуют, признают годным - овладевать военными навыками и стойко переносить тяготы и лишения военной службы.

24.12.2014, 21:40