Возможно ли перевестись на альтернативную службу если я служу в армии 20 дней и присягу ещё не принимал.
Заключение о прохождении альтернативной гражданской службы, выносит призывная комиссия военного комиссариата.
К сожалению, воспользоваться своим правом Вы упустили возможность.
Единственный сейчас способ, это комиссация по состоянию здоровья.
Что сделают если я откажусь принимать присягу.
Здравствуйте! Не Вы выбираете присягу, а присяга выбирает Вас.
Присяга, это ритуал. Единственное что Вас ждёт, это не будут ставить в наряды. Так же, Вы всё время своей службы, будете заниматься хоз работами.