Нужен перерасчет за воду - никто не прописан, но квартплата приходит на одного собственника
В квартире никто не прописан. Она в собственности у моего отца. Проживаю я, муж и ребенок. Приборов учета по воде не стоит. Квартплата всегда приходила из расчета на одного-собственника. В декабре 2014 УК произвела волшебный перерасчет по воде, написав космическую цифру за воду (как мнме показалось насчитали воду с 2010 года). Могу ли я запросить пересчет, предоставив документы о том, что никто тут не прописан, и обязаться поставить счетчики на воду. Спасибо.
ВЫ на жилой площади не прописаны, а пользовались и холодной и горячей водой, аж три человека.
Вопрос прописки, в вашем случае, правового значения не имеет. Правительство РФ своим постановлением обязало всех граждан поставить счетчики на воду, живут они данной площади или нет. Наличие показателей счетчиков является подтверждением, что в данной квартире никто не пользуется коммунальными услугами за счет соседей.
да, вы вправе написать заявление
Здравствуйте. Написать можете заявление, но предоставлять перерасчет УК не обязан, так как начисляется за проживающих.
мне необходимо будет предоставить документы с пропиской меня, мужа и ребенка в других местах.(это выписки из домовых книг). но УК в курсе, что нас тут трое. имеют ли право начислить задним числом за столько лет? характер заявления должен звучать примерно так: Прошу произвести перерасчет в соответсвии с колличеством прописанных жильцов(0) и собственника(1)... примерно так? спасибо огромное...