Вопрос по начислению пособия за второго ребенка в декрете - правомерность и дальнейшие действия

У меня такая ситуация.. находясь в декрете с первым ребенком, я получала пособие до полутора лет 3200.. Насколько знаю что за второго ребенка дается материнский капитал и пособие до полутора лет в двойном размере.. но мне начислили 4700.. Скажите пожалуйста правельно ли мне начислили пособие за второго ребенка.. если нет то что делать?
Лучший ответ

Пособие на второго ребенка не может быть менее 5 153 руб. Жалуйтесь в трудовую инспекцию. А в 2015 году размер данного пособия будет больше.

Благодарю Вас за полезную консультацию!