Требование мэрии от нас написать обязательство об освобождении жилья в случае получения жилья по программе Жилище - законно ли это и что будет с моей свекровью?
Проживаем в муниципальном общежитии (блок из двух комнат 17,2 +11,7 кв.м.) и являемся очередниками льготной очереди, т.к. муж инвалид-участвуем в программе "жилище" , в мэрии требуют чтобы мы написали обязательство об освобождении жилья в котором мы сейчас прописаны и проживаем, в случае получения жилья по программе "Жилище" , правомерны ли требования работников мэрии, и не окажется ли на улице мать мужа, которая прописана и проживает с нами, но участвовать с нами в программе на получение одного с нами жилья она не хочет? Спасибо.
Уважаемаыя Татьяна!
Выселить из жилья, в отношении которого подписано обязательство об освобождении, возможно только лиц, лично подписавших такое обязательство. Если мама не подпишет обязательство, то выселении её может происходить только по закону.
Требования о подписании обязательства об освобождении муниципального общежития правомерны в случае предоставления Вам жилья. В Санкт-Петербурге давно нет мэрии, что Вы имели ввиду? Районную администрацию или Жилищный комитет? Удачи Вам!