Нужно ли пересмотреть норму рабочего времени для работников, работающих в 3 смены и отрабатывающих необходимые часы
Работодатель заставляет отрабатывать часы не хватающие при 40-часовой рабочей неделе.
Должна ли пересматриваться норма рабочего времени установленная минтруда, если работаешь в 3 смены? Поскольку согласно: Статья 96. Работа в ночное время.
Ночное время - время с 22 часов до 6 часов.
Продолжительность работы (смены) в ночное время сокращается на один час без последующей отработки.
Если я правильно понимаю минтруда дает часы без учета сокращенной продолжительности работы в ночное время.
мин труда не может давать акты, противоречащие федеральным законам