Согласно ТК РФ продолжительность рабочей смены в ночное время сокращается на один час.
Пишу еще раз. Прошу, если сможете, дайте ответ. Вопрос такой:
Согласно ТК РФ продолжительность рабочей смены в ночное время сокращается на один час. Администрация предприятия требует отрабатывать этот час в выходной день или писать заявление о том, чтобы разрешили работать в ночное время по 8 часов, чтобы не отрабатывать это время.
Правомерно ли это?
Спасибо.
Уважаемый Владимир! Действия Вашей администрации не правомерны, так как они нарушают положения ст. 96 ТК РФ. Действия администрации Вы можете обжаловать в инспекцию по труду, либо в суд.
С уважением,