Подскажите, пожалуйста, как наиболее выгодно поступить в данной ситуации с оформлением квартиры мамы знакомой.
Сложилась следующая ситуация:
у моей знакомой умерла мама, оставившая ей завещание на свою приватизированную квартиру. Знакомая проживает в другой квартире с дочкой и зятем. Эта квартира приватизирована на знакомую и ее дочь (совместная собственность). Ответственная квартиросъемщица - моя знакомая. Подскажите, пожалуйста, как наиболее выгодно поступить в данной ситуации с оформлением квартиры мамы знакомой.
Заранее благодарим за ответ.
Уважаемая Жанна!
Вашей знакомой нужно обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства, по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства и последующей государственной регитрации знакомая станет собственницей квартиры и затем сможет распоряжаться ею, как считает нужным.