Угроза отключения света из-за непогашенного долга по ЖКХ - Является ли устное предупреждение достаточным?
Накопился долг за ЖХК (вкючая свет) в размере 26 тысяч по состоянию на декабрь. Я оплатил только 5 тысяч, при том, что ежемесячный счет за ЖКХ 3000 - 3500.
Сегодня пришли два сотрудника из УК (у нас Уютный дом), и сказали, что отключат свет, если я не оплачу долг в этом месяце, а то, что я оплатил 5 тысяч - это мало.
Я знаю, что для отключения УК должен соблюсти процедуру и выслать (или вручить) предварительно письменное уведомление. Мне они ничего не вручили, только устно пригрозили.
В этой связи вопрос - согласно закону это считается предварительным уведомлением об отключении или нет?
Не считается. Уведомить обязаны письменно под расписку или заказным письмом.