В праве ли энергосберегающая компания запретить перенос счётчика в квартиру?
Лучший ответ
Ярослав Александрович,Насколько я знаю, прямого запрета нет. Эл. счетчик, приобретенный в магазине, является Вашей собственностью. Энергосбытовая компания требует размещать счетчики на лестничной площадке лишь потому, что так им удобнее проверять показания.
Я бы спросила в энергосбытовой компании на каком основании они требуют от Вас разместить счетчик вне квартиры, и кто будет нести ответственность в случае его кражи или неисправности.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Увы, теперь имеет право.
Мне не понравился Ваш ответ.