Вопрос о наличии штатного юриста в ТСЖ и компенсации услуг адвоката

ТСЖ для участия в судебном разбирательстве по взысканию задолженности нанимает адвоката и требует компенсировать его услуги. Обязано ли ТСЖ иметь штатного юриста? Услуги стоят оочень недешево.
Лучший ответ

Павел, в ст. 135 ЖК РФ определены цели создания и основная деятельность ТСЖ.

ЖК РФ также определены функции и виды работ, выполняемые ТСЖ по управлению МКД. . Это работы по содержанию и ремонту общего имущества, обеспечение холодного и горячего водоснабжения и водоотведения, электроснабжение, газоснабжение и отопление.

ТСЖ может привлекать третьих лиц, законом это не запрещено.

Нет,не обязано.

Но ту стоимость которую они просят суд может снизить