Что делать, если взял кредит на свое имя, но не для себя, и человек не выплачивает его в течение года, несмотря на расписку?
Взяла кредит на своё имя, но не для себя. Имеется расписка от человека, что обязуется оплачивать, но оплаты нет уже год. Что делать?
Здравствуйте!
Перед банком Вы несете обязательство самостоятельно, а денежные средства в судебном порядке взыскивайте с человека-должника по расписке.
Идите в суд с иском на этого человека, а вот банку деньги Вы должны вернуть, т.е. отсудить у него и вернуть.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд, взыскивайте выплаченные за него деньги.
Здравствуйте!
Нужно смотреть эту расписку. Возможно, получится взыскать с человека деньги по такой расписке, так как не все так просто с подобными обязательствами. Долг перед банком остается на вас.