Проблемы с возвратом кредита - Законность требований банка о полной оплате и возможности урегулирования спора
У меня такая проблема, брала кредит в мосприватбанке, так как у банка были проблемы в России, перестала платить. В сентябре позвонили из бинбанка по поводу возврата долга. Я брала изначально 100 тыс. После звонка выплатила 27 и 50 тысяч, сейчас мне звонят и говорят что мой долг 115 тыс., сейчас я заплатить не могу всю сумму сразу, готова платить каждый месяц по 25 тыс., но мне говорят что я должна оплатить весь долг и сразу. Законны ли эти требования и как урегулировать спор, не хочу чтобы они приезжали ко мне домой и на работу.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Урегулировать спор можно через суд. Ждите, когда банк подаст на Вас в суд и в процессе Вы сможете уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ.
Теперь необходимо разбираться через суд.
Юрист в г.Курске Никитин Олег!