Что делать, если страховая компания, страхующая ребенка, больше не существует - возвращение вложенных денег и кому обратиться
Дело в том, что мой свекор с 2004 года страховал моего сына в ОСАО Россия, платил до 2013 года, в долорох ежеквартально, к 2020 году когда сыну исполнится 18 лет он должен был бы получить 5000 $,свекор сейчас он умер, хотела сама продолжить платить но оказалось, что страховая больше не существует, отозвали лицензию! Как же быть? Можно ли вернуть вложенные деньги? И куда обращаться?
Заранее, спасибо.
Лучший ответ
Ликвидация страховой компании может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет. Она происходит в общем порядке на основании ФЗ №127 «О несостоятельности (банкротстве)». Для исполнения обязательств будут использованы все средства и имущество страховщика. Как правило, сначала исполняются обязательства по страхованию жизни и здоровья людей, потом всё остальные.
Попробуйте обратитесь во временную администрацию ОСАО " Россия".