Пострадавшая от коллекторов рассказала о проблеме и решении, но беспокоится о возможности приезда коллекторов в Тверь
Мне названивают коллекторы, говорят, чтоб я оплатила 27000 рублей за просрочку. Я побежала к приставам, так как никаких документов не приходило мне. У приставов и правду имеется просроченная задолженность в размере 7000. Я их оплатила, а коллекторы названивают, говорят, что домой и на работу приехать. Я живу в Твери а они из Москвы. Какой процент, что они приедут? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Добрый день!
Действия коллекторов незаконны.
Старайтесь ограничить общение с ними, занесите номера телефонов в черный список, в случае поступления угроз обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.