Одинцово, 24.12.2014, 15:03

Обязан ли я платить квартплату за себя и дочку, если отказался от доли в пользу матери и сестры?

Вопрос №5713118 из г. Одинцово
опубликован 24.12.2014, 15:03
Вопрос.2 комнаты-2 доли в 4-х кв.1 доля матери 2 я несовершелетней сестре. Я сын и моя дочь прописаны и неевляемся собственниками жилья. (я отказался от доли в пользу матери и сестры) вопрос обязанли я платить кварп лату за себя и дочку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплачивает собственник. Бремя содержания имущества лежит на собственнике, но у членов его семьи или проживающих в квартире и пользующихся услугами возникает обязанность по компенсации затрат на коммунальные услуги. Формально прописано в ст.31 ЖК

24.12.2014, 15:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я и дочка там не проживаем около 4лет

25.12.2014, 09:10

С точки зрения Закона проживаете. Если к Вам возникнут претензии, то надо будет доказывать, что не проживаете или регистрируйтесь по другому адресу.

25.12.2014, 15:06