Почему бы работодателю не взыскать деньги с гостиницы?
Работодатель не может взыскать данные средства с гостиницы, т.к. договор на гостиничные услуги был заключен между вами (как физическим лицом) и гостиницей (как юридическим лицом), работодатель там не фигурировал.
Чтоблы взыскать с вас данные средства, работодатель должен провести служебное расследование, которым установит размер и причины образования материального ущерба работодателя. После чего сумма ущерба не превыщающая средний заработок может быть взыскана с Вас, как путем удержания из заработной платы, так и через суд (если вы нее согласитесь через заработную плату). А уже потом Вы вправе требовать сумму ущерба через суд с гостиницы, в порядке регресса.