Самооборона - Что ожидает после того, как я сломал руку нападавшему с ножом в присутствии свидетелей?
Я сломал человеку руку после того, как он набросился на меня с ножом в присутствии свидетелей. Могут ли возбудить против меня уголовное дело?
Лучший ответ
суд однозначно должен установить факт, что Вы не превысили пределы допустимой самообороны. это очень тонкий и сложный вопрос, зависит от многих условий-например, Вашего физического состояния и состояния нападавшего. Четких границ нет, поэтому советую обращаться очно, с целью выяснения всех обстоятельств и подготовки к рассмотрению. В принципе, очень важно, чтобы при проведении следствия, следователь уже на этой стадии оформил самооборону.