Усть-Илимск, 10.08.2017, 06:50

Оскорбление председателем ДНТ - Как защитить свои права после отказа прокуратуры?

Вопрос №12991739 из г. Усть-Илимск
опубликован 10.08.2017, 06:50
Такая ситуация. Меня оскорбил председатель ДНТ, назвал шалавой в конце нашего диалога. Я записала это на диктофон своего телефона. Подала заявление в прокуратуру привлечь его к административной ответственности. Они опросили людей которые находились в офисе (его подчиненные), но они в объяснительных написали что он меня не оскорблял. Из доказательств у меня только аудиозапись, свидетеля моего нет. я обратилась в суд об отмене этого определения, суд вернул обратно прокуратуре и обязал провести полную проверку, т.к. на этой записи имеется факт оскорбления. Прокуратура снова взяла объяснительные с тех же свидетелей, которые уже указывают, что словом шалава председатель не на меня сказал, а на бывшую работницу (бухгалтера), его свидетель подтвердил это. тоесть - на моей аудиозапись не указано конкретно, что он меня оскорбил и что я это слово проняла на свой счет при скандале. Прокуратура снова выдала мне отказ. Подскажите, пожалуйста, как дальше быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

По-моему я сразу написала, что кроме аудиозаписи у меня нет моих свидетелей. Они так то есть, но работники этого офиса.

10.08.2017, 07:04

По-моему я сразу ответил, что просто по записи, исходя из описания ситуации, сложно что-то доказать, так как нужны свидетели, которые все говорят, что оскорблений не было.

10.08.2017, 07:06

Александра, если нет свидетелей, которые могут подтвердить факт оскорбления в Ваш адрес, сделанная Вами аудиозапись тоже не подтверждает, что конкретно Вас оскорбили, при таких обстоятельствах председателя нельзя привлечь к ответственности, поэтому прокуратура и выдала Вам отказ. Удачи и добра!

10.08.2017, 07:11

Своих свидетелей изначально нужно приводить, просто по записи, исходя из описания ситуации, сложно что-то доказать. Всего доброго!

10.08.2017, 06:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

По-моему я сразу написала, что кроме аудиозаписи у меня нет моих свидетелей. Они так то есть, но работники этого офиса.

10.08.2017, 07:04

По-моему я сразу ответил, что просто по записи, исходя из описания ситуации, сложно что-то доказать, так как нужны свидетели, которые все говорят, что оскорблений не было.

10.08.2017, 07:06

Александра, если нет свидетелей, которые могут подтвердить факт оскорбления в Ваш адрес, сделанная Вами аудиозапись тоже не подтверждает, что конкретно Вас оскорбили, при таких обстоятельствах председателя нельзя привлечь к ответственности, поэтому прокуратура и выдала Вам отказ. Удачи и добра!

10.08.2017, 07:11