Вопросы алиментов - какая сумма положена по закону и как избежать выплат в будущем?
Мы с мужем в разводе с 2007 года, и он по решению суда выплачивает сыну, проживающему со мной алименты (в размере от 300 рублей до 1500 руб.), какая сумма должна быть по закону? И сейчас вступил в силу закон о том, что когда мой ребёнок вырастет он папе должен будет заплатить алименты, но как этого избежать? Ведь судя по его алиментам ребёнку-он не особо горит желанием, чтобы получать и платить достойно нынешней жизни.
по закону, размер алиментов зависит от дохода отца ребенка. Если заработок нерегулярный, то можете обратиться в суд с требованием установить алименты в твердой денежной сумме. Закон, обязывающий совершеннолетних трудоспособных детей содержать своих нетрудоспособных нуждающихся родителей вступил в силу далеко не сейчас и называется он Семейный Кодекс.
вам поиожет только лишь обращение в суд требованием выплаты алиментов в твердой денежной сумме, основания у вас есть - нерегулярные выплаты....и скорее всего - зто лишь одно из них...понадобиться помощь - звоните...