Согласование изменений в Уставе и Учредительном договоре при изменении места нахождения и наименования организации
Когда вносятся изменения в Устав организации об изменении ее места нахождения и наименования (без смены организационно-правовой формы), эти же изменения необходимо вносить и в Учредительный договор? Или Учредительный догвор всегда остается в первоначальном виде, а все изменения вносятся только в Устав?
Заранее благодарна.
Зависит от двух моментов - относится ли учредительный договор к учредительным документам и имеется ли в учредительном договоре эта информация. Если не является учредительным документом, соответственно, может не вноситься.
Если является, и такая информация в нем содержится - соответственно, вносятся изменения.