Вопрос об освобождении физических лиц от государственной пошлины за нотариальные действия при нахождении в одной квартире с наследодателем
Освобождаются ли от гос. пошлины за совершение нот. действий физические лица (один - инвалид 2 группы 3 ст, пенсионер, другой - тоже на пенсии, 3 гр), которые зарегистрированы в одной квартире с наследодателем?
Лучший ответ
Здравствуйте! От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти.