Скажите пожалуйста как наказать отца ребенка если нету закса в свидельстве о рождении в графе отец записан он но по со слов мамы.
Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. В суде ходатайствуйте о назначении судебной генетической экспертизы, если ответчик не согласен с иском.
Здравствуйте! подавайте на алименты, а если он вам не помогает, лишайте родительских прав.
раз отцовство не установлено то в данном случае у ребенка нет отца. Для начала устанавливайте отцовство в суде, а затем будете иметь право требовать Алименты на его содержание.