В декрете и на дому работающей матери - что произойдет, если предприятие закрывается и какие выплаты полагаются
Уважаемая Екатерина! При ликвидации предприятие обязано предупредить своих работников не менее чем за два месяца, по истечение этого срока рабочие увольняются в свзи с ликвидацией (именно по этому основанию) в этом случае полагаются выплаты денежных средств: в певый месяц- выходное пособие+з/плата за месяц вперед, а по истечении двух месяцев после увольнения, если Вы не были трудоустроены, то выплачивают среднемесячную з/плпту, если прошло три месяца и Вы не трудоустроились и в течение 7 дней от даты увольнения встали на учет в Центре занятости, то по предъявлению спрвки из Центра занятости получаете еще одну среднемесячную з/плату. Все это выплачивается на предприятии. Кроме этого Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный очередной оплачиваемый отпуск если Вы не отгуляли до отпуска по уходу за ребенком. Удачи.