Скажите, пожалуйста, можно ли обменять НЕприватизированную комнату на приватизированную (договор мены)? Заранее спасибо.
Скажите, пожалуйста, можно ли обменять НЕприватизированную комнату на приватизированную (договор мены)?
Заранее спасибо.
Аксинья, добрый день! После принятия нового Жилищного кодекса в марте 2005 года обменять неприватизированную площадь на приватизированную (право найма на право собственности) стало невозможным. Договор мены, о котором Вы говорите - это обмен имущества, находящегося в собственности, на другое имущество, также находящееся в собственности. Если и среди риэлтеров находятся люди, обещающие сделать такой обмен, то делается он через вселение посторонних лиц вквартиру и через подставные площади. Это опасно.