Екатеринбург, 24.12.2014, 20:13

Отказ в примерении - стоит ли обжаловать решение суда по статье 158 ч. 2?

Вопрос №5715399 из г. Екатеринбург
опубликован 24.12.2014, 20:13
Меня осудили по 158 ч 2 была явка с повинной, в суде я принёс извенения потерпевшему и возместил ущерб. Он подал ходотайство на прекращение УД за примерением, но суд отказал в ходатайстве ввиду того что я не связывался с потерпевшим до суда и изза моей неявки по обстоятельствам в назначенное время переноса на 4 часа суда. Мне признали наказание в виде штрафа, и сказали что снимется судимость через год. Если ли смысл обжаловать приговор в вышестояшей инстанции и шанс что там примут ходотайство на примерении и не будет статьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

смысл обжаловать приговор есть. про шансы сказать трудно, нужно знать почему суд не прекратил уголовное дело.

24.12.2014, 20:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как сказала судья изза того что сделал все в последний момент ,деньги смог в день суда., за неявку и опоздание ,видимо счёл неуважением

24.12.2014, 20:30

пишите мотивированную жалобу с обоснованием незаконности вынесенного приговора.

24.12.2014, 20:33