Вопрос: в случае обнаружения ущерба можем ли мы потребовать возмещения материального ущерба с управляющего комплексом?

У нас произошла следующая ситуация. Мы втроем отдыхали в развлекательном комплексе 5 мая с 21.30 до 23.45. Одежду сдали в гардероб. Я и мой муж вещи получили, а брату вместо его кожаной куртки принесли чужую вещь. Как выяснилось гардеробщица перепутала номерки. С управляющим комплекса мы договорились что придем утром за возмещением материального ущерба. Придя 6 мая, управляющий попросил нас пойти на следующее: он написал нам расписку, что обязуется нам вернуть куртку до 8 мая, в случае обнаружения ущерба, причиненного указанной вещи, обязуюсь компенсировать ущерб по договоренности с владельцем куртки. В случае утраты - возместить ее стоимость 11340.

Вопрос: в случае обнаружения ущерба можем ли мы потребовать возмещения материального ущерба с управляющего комплексом? Или мы должны требовать его с человека, который по ошибке ушел не в своей куртке (этот человек постоянный гость комплекса, он был очень пьян, об этом свидетельствует запись с видеокамеры)

Лучший ответ

Ольга, полагаю, что денежные средства, в любом случае Вам необходимо требовать не с физических лиц, а с юридического лица, являющегося собственником (или арендатором) развлекательного центра. Именно он причинил Вам вред.

С уважением