Судебный спор о праве на долю в квартире при разводе и внесении средств от родителей
В 2001 году мы с мужем (бывшим) приобрели квартиру. Часть денег поступила от проданной квартиры его родителей (к тому времени они уже умерли), часть наши совместные накопления (мы оба работали за границей). Деньги на строительство квартиры вносились частями, (должны были фиксироваться и суммы и даты взносов), когда мы еще были в браке. В феврале 2001 года мы развелись, а в июле муж получил эту квартиру и стал собственником (оформил ее на себя). У нас есть дочь, 23 года. Мы с ней проживаем в квартире моей мамы. Жить туда дочь он не пускает. Имеем ли мы какое-то право на часть этой квартиры?
Лучший ответ
Ирина, добрый вечер, однозначно ответить на Ваш вопрос очень тяжело, тем более, что СК РФ установил срок для раздела совместно нажитого имущества в ТРИ года.
ОДнако, чисто теоретически Вы вправе попытаться признать за собой право собственности на квартиру пуьтем обращения в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Для более подробного ответа необходим собирать и исследовать фактические данные о порядке оплаты квартры при ее строительстве.
С уважением