Заключение договора аренды помещения как альтернатива работе на рынке - юридическая сторона вопроса
Если ИП по торговле оформил трудовой договор на работника на полставки продавцом текстилем на рынке, и данный продавец (как физическое лицо) может сам заключить договор аренды помещения с другой организацией под торговую точку, чтобы не стоять на рынке, а сидеть в кабинете? Законно ли это будет? Могут привлечь к ответственности ИП или продавца?
Почему не сможет? если продавцу выделяют кабинет для торговли, почему не может продавец как физическое лицо заключить договор аренды кабинета?
Продавец физически не сможет этого сделать. Нет полномочий.