Мать одиночка прошу помощи - школа требует деньги за отказанную поездку и угрожает понижением оценок моей дочери

У меня непростая ситуация это крик помощи. Я Мать одиночка у меня трое несовершеннолетних детей. Старшая дочь учится в 8 м классе, двое младших им 7 лет и 4 года мы живём в городе Мытищи но прописанны в Р Татарстан. Ситуация следующая моя дочь в прошлом году должна была ехать вместе с классом в Казань на экскурсию но из за семейных обстоятельст и финансовых затруднений мы не смогли выплатить 15000 за эту поездку и отказались. Наш классный руководитель взял вместо нас другого ребёнка а после поездки стал требовать эти деньги. Я ничего не подписывала что мой ребёнок едет с классом а так же не писала доверенность на эту поездку. Благодоря этому у дочери при содействии руководителя все оценки упали на годовые нам почти за все уроки проставили двойки, хотя дети которые учились хуже намного чем моя дочь вышли с удовлетворительными оценками. Мы решили сменить школу но нам не отдавали документы из за этих денег я написала 1 го сентября расписку что накоплю и принесу деньги до 15 декабря и вот уже декабрь а преподователь нам звонит и требует деньги но самое страшное что в этом классе учится дочь моей сестры он позвонил ей и пообещал что из за того что мы не отдаём деньги у её дочери все оценки в четверти и в годовой будут на два. Что мне делать я незнаю помогите мне.
Лучший ответ

требования абсолютно не обоснованны, вы ничего ей не должны. Жалуйтесь на преподавателя в Министерство образования вашего субъекта.