Газовая служба не предупредила о сроке замены счетчика, и теперь мы столкнулись с долгом в размере 9 тыс. рублей
Нам пришёл долг по газу, в размере 9 тыс рублей! Ежемесячные платежи за газ осуществлялись своевременно. При обращении за разъяснением, откуда взялся этот долг-нам сказали, что за просрочку замены счётчика! Но никакого уведомления о должной замене не было! Вопрос к Вам-должна ли газовая служба уведомлять абонента, в том, что срок эксплуатации счётчика истёк и мы должны его менять? Заранее спасибо!
Вы вправе оспорить начисление платежей. Напишите письменную претензию в адрес компании.
должна ли газовая служба уведомлять абонента,в том,что срок эксплуатации счётчика истёк и мы должны его менять?
---по общим правилам. не должна. а определение объема потребляемого газа по показаниям прибора учета возобновляется со дня, следующего за днем проведения проверки поставщиком газа либо на шестой рабочий день с даты поступления поставщику газа заявки от абонента в случае непроведения проверки в срок, предусмотренный подпунктом "ж" пункта 22 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан. В последнем случае данные абонента о показаниях прибора учета считаются достоверными, пока поставщиком газа не доказано обратное.