Проблемы с воинским учетом после переезда - Обязан ли я собирать всю документацию и что делать дальше?
Я жил в Самаре стоял на учёте в военкомате до 17 лет. потом в связи с переездом в город Сочи, я снялся с учёта в Самаре. И приехав в Сочи хотел встать на учёт, приехал 1 раз мне сказали что у меня прописка свежая и года нет и они не могут меня поставить на воинский учёт, прошёл год, я поехал снова пытаться встать на учёт но мне сказали, что я должен, ехать в свой родной город Самару, забирать документы с военкомата и собирать справки из школы и там где я учился ранее во всяких учебных заведениях.
Разве я обязан собирать всю документацию?
И что мне делать теперь, как быть?
Лучший ответ
Действия военкомата неправомерны. Напишите заявление на имя военкома с требованием поставить вас на воинский учет.
Спасибо за ответ!
жда, вы должны были сняться с учета по старому месту и потом встать уже на новом