Как мне изменить иск, в форме какого документа?, нового иска, ходатайства или.
Как мне изменить иск, в форме какого документа?, нового иска, ходотайства или.
Подавать новое исковое заявление не нужно. Если Вы хотите увеличить или уменьшить исковые требования можно подать Заявление об увеличении (или соответственно уменьшении) исковых требований. Если Вам необходимо изменить основание или предмет иска можно подать Ходатайство об изменении основания (или предмета) иска.
Дополнительное исковое заявление, просто "исковое заявление", заявление об изменении иска... В любом случае, подаваемый вами документ будет исковым заявлением, и никак не ходатайством.
С уважением,
Антон Жаров