Правомерно ли мне проставили штрафной бал в экзаменационном листе?
В апреле этого года я сдавал экзамен в ГАИ на получение водительских прав.
При сдаче экзамена в городе мною, по мнению инспектора, было осуществлено пересечение стоп-линии перед перекрестком. Однако, по факту эта стоп-линия отсутствовала, по причине стирания в послезимнее время.
Если все так, как Вы пишете, то неправомерно. (учтите, что стоп-линия может быть обозначена еще и знаком). Сфотографируйте место и обратитесь с жалобой на имя начальника отделения ГИБДД, инспектор которого принимал у Вас экзамен. Если Вам откажут, можете обратиться в суд.
Разумеется, все это затевать можно только если штрафные баллы за пересечение стоп-линии стали решающими при решении не выдавать Вам права.