Уварово, 24.12.2014, 22:51

Необходимо ли разрешение органа опеки и попечительства для снятия средств со счета несовершеннолетней дочери 1998 года рождения, открытого родителем?

Вопрос №5716615 из г. Уварово
опубликован 24.12.2014, 22:51
Нужно ли разрешение органа опеки и попечительства на снятие денежных средств со счета несовершеннолетней дочери 1998 года рождения, открытого мной на ее имя? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, разрешение нужно.

24.12.2014, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Скажите, пожалуйста, а в. соответствии с каким нормативным актом? Разве ребенок 16 лет не может распоряжаться вкладами с разрешения родителей? Спасибо

24.12.2014, 22:56

До совершеннолетия не может.ст 37 ГК РФ

24.12.2014, 22:57